대수 성명 재임기간 비고

1

여운형

1936~1938

2

이극로

1939~1940

3

서상천

1946~1948

4

김윤곤

1948~1951

5

임흥순

1951~1953

6

심흥섭

1953~1956

7

이정재

1957~1960

8

정덕섭

1960~1961

9

김운배

1961~1963

10

홍건표

1963~1964

11

최진수

1965.1~12월

12

이영호

1966.1~12월

13

김유탁

1968.1~12월

14

함병선

1969~1970.6월

15

박인각

1970.6~1971.1월

16

김종호

1971.7~1978~1월

17

김사옥

1978.1~1980.1월

18

황의남

1980.1~1980.9월

19

안용삼

1980.10~1981.12월

20

채원식

1982.2~3월

21

조봉한

1982.6~9월

직무대행

조진형

1982~1983

22

전갑식

1983.2~7월

직무대행

서정권

1983.7~9월

23

허완구

1983.9~1985.5월

24

김동수

1985.5~1987.3월

직무대행

서정권

1987.3~1987.6월

25

고원준

1987.6~1989.11

26

1989.12.22

직무대행

이강환

1989.12.26~1990.1.20

27

김동수

1990.1.20~1992.9.2

28

엄삼탁

1992.9~1993.3.3

직무대행

허진석

1993.3.4~1993.3.30

29

김운환

1993.3.30~1997.1.22

30

허진석

1997.1.23~1998.8.10

31

이현영

1999.8~2001.2.19

32

2001.2.20~2002.3.19

직무대행

윤권명

2002.3.20~2002.4.23

33

김두환

2002.4.23~2003.6.28

직무대행

김성률

2003.6.28~2003.7.10

34

신도연

2003.7.10~2005.1.31

35

신도연

2005.1.31~2005.8.4

직무대행

박충기

2005.8.5~2005.9.23

직무대행

최창식

2005.9.23~2005.12.8

36

최창식

2005.12.13~2006.1.6

직무대행

최영화

2006.1.9~2006.1.25

37

최창식

2006.1.25~2009.4.16

38

남병주

2009.4.17~2009.11.12

직무대행

박승한

2009.11.13~2009.11.30

39

최태정

2009.11.30~2013.01.24

40

박승한

2013.1.24~2015.4.17

직무대행

강동근

2015.4.17~2016.1.27

41

박두진

2016.3.11. ~ 2016.8.21.

통합 1대

42

박팔용

2016.8.21. ~ 2020.9.7.

통합 2대

직무대행

황경수

2020.9.7~2020.11.15

직무대행

김정기

2020.11.15 ~ 2021.1.27

43

황경수

2021.1.28 ~